«Экстрим ЭКСПО» открывает летний сезон

Лучшие спортсмены Тюменской обалсти и России откроют сезон 20 мая на фестивале современных видов спорта «Экстрим ЭКСПО». Первая серия объединит в себе Дрифт, ММА, BMX flatland и Чирлидинг.

Спортсмены соберутся со всей страны, чтобы побороться за общий призовой фонд в 800 тысяч рублей.

Откроют шоу-программу соревнования ТОП-16 дрифт пилотов Урала, которые будут проходить в заносе на своих болидах 600-метровую трассу.

Гостей ждут бои ММА. На ринге встретятся 7 пар бойцов разных весовых категорий. Поединки войдут в всероссийскую серию турниров AFC (Ambitions Fighting Championship). 19 мая состоится контрольное взвешивание спортсменов на центральной сцене площадки, которое также можно будет посетить всем желающим.

Следующими на площадку выйдут ТОП-10 спортсменов страны в одной из самых технически сложных велосипедных дисциплин - BMX Flatland. Суть соревнований – показать самые сложные трюки с вращениями на обычной ровной поверхности. Это будут лучшие представители «флетлэнда» из семи городов России. В квалификации у участников будут две попытки по две минуты, далее борьба продолжится в финале один на один.

Параллельно на специальной площадке представители чирлидинга продемонстрируют мастерство партнерского станта и акробатики. 

Расписание фестиваля:

10:00 – тренировки Дрифт

12.00 – соревнования Дрифт

14.00 – ММА, открытие «Экстрим ЭКСПО»

16.30 - BMX Flatland

18:00 – розыгрыш автомобиля

«Экстрим ЭКСПО» открывает летний сезон

Место проведения фестиваля: парковка ТРЦ «Тюмень Сити Молл».

Организаторы: Союз экстремальных видов спорта.

Вход на фестиваль свободный. Приглашаем жителей города, посетить первую серию фестиваля «Экстрим-ЭКСПО» 2018 года. Следующие выставки состоятся в День молодежи, в День города.

Читай новости спорта на Moi-portal.ru

Оцените материал: