В Тюмени состоится открытие выставки «От истории семьи – к истории города»

29 апреля в 14 часов в Библиотеке истории города (ул. Щербакова, 11) состоится открытие выставки «От истории семьи – к истории города» в рамках проекта «Сделано в Тюмени», сообщает пресс-служба городской администрации.

Каждый город уникален своим прошлым. История города складывается из истории каждой отдельной семьи, предприятия, работающего на благо и процветание родного региона. В 2017 году проект «Сделано в Тюмени» рассказал горожанам историю старейшего предприятия – Тюменской овчинно-меховой фабрики. На выставке побывали люди, проработавшие на фабрике всю свою жизнь, представители рабочих династий, большие  и маленькие тюменцы. 

Следующим этапом проекта стала выставка «От истории семьи – к истории города», которая познакомит посетителей библиотеки с историей семьи Дубяга – потомственных врачей, коренных жителей Тюмени, в течение нескольких поколений посвятивших свою жизнь и профессиональную деятельность нашему городу. 

Имя Константина Дубяги известно многим жителям города. Он практикующий врач и частый гость на телевидении, бережно хранит историю своей семьи. Константин Анальевич передал для выставки уникальные экспонаты – свидетели эпохи становления медицинского дела в Тюмени. Вниманию участников выставки будут представлены страницы из личных дневников, уникальные фотографии и документы, предметы из семейного архива династии. 

На открытии выставки будут присутствовать представители семьи Дубяга, а также краеведы, писатели, участники краеведческих кружков и объединений. Приглашаем всех, кто интересуется историей тюменской медицины и города в целом. 

Оцените материал: