Сериал «Очень странные дела» стал самым популярным проектом Netflix

Компания Nielsen, которая является мировым лидером в области маркетинговых исследований, в течение года измеряла просмотры американского стрим-сервиса Netflix с помощью специальной рейтинговой системы. Выяснилось, что в день премьеры сериал «Очень странные дела» получил почти 25 млн просмотров, что превысило показатели сериала «Защитники» почти в 1,5 раза.

Как сообщает сайт КиноПоиск, рейтинговая система охватывает только теле- и игровые приставки и SmartTV, а это примерно 75% всего объема стрим-сервиса. При учете всех устройств итоговая цифра может быть в несколько раз выше.



А вот меньше всего собрала премьера фильма «Парадокс Кловерфилда».

По данным самой компании Netflix, которая исследовала свыше 60 тыс. подписчиков со всего мира с 1 ноября 2016-го по 1 ноября 2017-го, все их зрители ежедневно потребляют 140 млн часов контента стрим-сервиса, а за неделю набегает более 1 млрд часов.

Напомним, что «Очень странные дела» (англ. Stranger Things) — это американский научно-фантастический сериал, созданный братьями Даффер для стриминговой сети Netflix. Первая серия телешоу вышла 15 июля 2016 года.
Оцените материал: