Тюменская дзюдоистка подтвердила свой статус сильнейшей в Европе

Дзюдоистка Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», Заслуженный мастер спорта Наталья Кузютина стала четырехкратной чемпионкой Европы по дзюдо. Как передает пресс-служба ГАУ ТО «ЦОП «Тюмень-дзюдо», таким образом спортсменка поставила рекорд, став самой титулованной российской дзюдоисткой.

26 апреля Тюменская спортсменка в израильском Тель-Авиве завоевала золотую медаль чемпионата Европы в весовой категории до 52 кг, представленной 24 атлетками. Наташа Кузютина одержала победу в четырех поединках над Аной Перес Бокс из Испании, Аней Стангар из Словении, Эвелиной Тшоп из Швейцарии и в финале над Дистрией Красничи из Косово.

Напомним, что Наташа Кузютина является бронзовым призером Олимпийских Игр, а также трехкратным бронзовым призером чемпионатов мира.

Предполагается, что всего в турнире, который пройдет с 26 по 28 апреля, примут участие 368 спортсменов из 44 стран Европы.