Тюменские овощеводы заботятся о сохранности продукции

Более поздние сроки посевной не должны сказаться на результате считают в агрофирме КРиММ (Упоровский район).


- Ничего страшного в смещении весенних полевых работ на 10 дней или даже на две недели нет, - говорит генеральный директор агрофирмы Геннадий Рязанов. - Сейчас достаточно влажная почва, что хорошо для зерновых, которых мы в этом году планируем высадить на 10 тысячах гектаров. Такую площадь отвели под рапс.
Помимо основной своей сельхозкультуры – картофеля, в КРиММе собираются продолжить развивать линейку продукции «Зеленая грядка», куда входят салаты, редис, огурцы, цветная капуста.

- На сегодня одна из наших основных задач – увеличить срок хранения продукции. У нас построены хорошие и вместительные хранилища, поэтому в первую очередь собираемся поэкспериментировать с сортами капусты и моркови, которые могут сохранять свое качество до весны-начала лета, - говорит Геннадий Рязанов.
Сейчас  в КРиММе работают с голландскими специалистами, у которых накоплен богатый опыт в сфере заботы о выращенном урожае. В агрофирме не сомневаются, что в текущем году им удастся существенно продвинуться в этом направлении.

Текст: Андрей Жилин (Правительство Тюменской области).
Оцените материал: