Гостей “Небо и Земля” ждет интернациональная музыкальная программа

Музыкальная программа этнофестиваля 2018 готова на 100 процентов. Она будет самой интернациональной за все годы проведения фестиваля. Об этом рассказал один из организаторов Михаил Чащин. 

Зрителям представят целый калейдоскоп ярких музыкантов, играющих в разных мировых традициях. На Большой и Малой сценах выступят более 40 коллективов из Тюмени, Омска, Ханты-Мансийска, Уфы, Екатеринбурга, Израиля, Норвегии, Кубы, Санкт-Петербурга, Тувы и других мест.

Из далекой Норвегии в Тюмень приедут четверо музыкантов KALANDRA, в чьем исполнении традиционные скандинавские и кельтские мотивы приобретают альтернативное звучание. Среди ярких имен, давших согласие на участие, – группа ТЕСТО. Проект исполняет русские деревенские песни так, как слышит их житель большого города.

Молодой музыкант из Израиля Йеху Шалем узнал о далекой Сибири и незнакомом русском Этнофестивале. Йеху убедил свою группу лететь в Россию и играть для тюменцев просто так, без гонорара. Впервые на Этнофестивале выступят ребята KHOOMEI BEAT. Черпая вдохновение в тувинском фолке, музыканты смешали экспрессию рока с лёгкой беззаботностью поп-музыки.

В который раз своими выступлениями тюменцев порадуют “Волшебные мантры”, Федя Ларюшкин, Gilead, ТАБО и многие другие. Расписание музыкальной программы можно найти в группе Этнофестиваля. Для любителей актуальной танцевальной откроется "Ночная локация", где в течение четырех ночей музыканты и DJ будут играть house, funk, disco, techno, reggae, dub, ethno-step, drum`n`bass, space-chill и даже juke. Напомним, этнофестиваль «Небо и Земля» пройдет с 8 по 12 июня. Местом проведения станет экополис «Фестивальный» в 42 км от Тюмени по Ялуторовскому тракту. Билеты на фестиваль можно купить уже сегодня.
Оцените материал: