Тюменка Елена Доценко стала первым комиссаром студотрядовцев УФО

Бойцы студенческих отрядов Уральского федерального округа выступят под единым флагом и логотипом. Как сообщает Тюменская линия, к его разработке приступила комиссар Тюменского регионального отделения Российских студенческих отрядов Елена Доценко.

Девушка рассказала, что 2018 год стал Годом комиссаров и комиссарской работы для движения студенческих отрядов России. В первую очередь это сделано для того, чтобы обратить внимание на важность комиссарской работы. «Комиссар — это эмоциональный лидер, который укрепляет единый боевой дух. Комиссар отряда должен чувствовать бойцов, уметь решать кризисные ситуации. Он отвечает за мероприятия, а их у нас много: бывают региональные, окружные и всероссийские», — рассказала Елена Доценко корреспонденту агентства «Тюменская линия».

Год комиссаров  — это мостик к главному празднику студотрядовцев: к 60-летнему юбилею отрядного движения в стране. Осенью 2019 года в Москве планируют провести всероссийский слет, на котором ребят поздравят концертом в Кремле.



Руководители региональных штабов избрали на должность комиссара штаба студотрядов Уральского федерального округа комиссара Тюменского регионального отделения Российских студенческих отрядов Елену Доценко. Назначение состоялось на встрече руководителей региональных отделений РСО, которая проходила на Окружной школе в Челябинске. Тюменская делегация состояла из 33 ребят. Они все успешно прошли обучение, сдали итоговый тест и вошли в кадровый резерв Российских студенческих отрядов.

Теперь в планах Елены Доценко как первого комиссара студотрядов  — создание логотипа и флага для студотрядовцев УФО, чтобы выступать на мероприятиях единой дружной семьей, обменивались планами и опытом. Она отметила, что сильная комиссарская работа ведется в Свердловской области.

«Я приводила их в пример. Их проекты всегда отличаются. С недавних пор стали замечать работу и Тюменских студотрядовцев, потому как наши тюменцы завоевывают много побед на всероссийских конкурсах. На Ямале – сложнее, им нужна помощь. В прошлом году я уже ездила к ним, чтобы помочь. Так трудность с преемственностью поколений - нет ветеранских организаций», - пояснила Елена Доценко. 

Стоит отметить, прием бойцов в ряды тюменских студотрядов подойдет к финишной прямой к концу июня.
Оцените материал: