В Тюмени пройдет десятый форум молодежи «Актив»

В Тюмени в конце мая в загородном лагере «Ребячья республика» пройдет десятый форум молодежи «Актив», сообщает «МегаТюмень». Для молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет — это не только возможность войти в состав делегации Тюменской области на летней форумной кампании, представить готовый проект на федеральных форумах — «Таврида» и «Территория смыслов», но и получить материальную поддержку для реализации инициатив.


На мероприятии лидеры общественного мнения среди молодежи и представители молодежных сообществ смогут познакомиться с тенденциями развития региона и узнать о перспективах самореализации. В рамках форума участники посетят лекционные и практические сессии по социальному проектированию, доработают проекты для защиты на грантовых конкурсах, а также посетят индивидуальные консультации от экспертов мультицентра «Моя территория».

«Участники «Актива» презентуют свои идеи, прокачают компетенции и получат советы по содержанию и оформлению в готовые проекты. В этом году участие в форуме «Актив» является обязательным условием для попадания в тюменскую делегацию на форум «Утро – 2018». Но поедут не все — количество мест ограничено», — рассказала Дарья Ермакова, руководитель Центра продюсирования сообществ.

Форум пройдет при поддержке Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике. Отправить заявку на «Актив» можно до 20 мая. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте «Молодежь России» на форум «Утро – 2018» и заполнить паспорт проекта по ссылке. Найти более подробную информацию можно в группе форума в «Вконтакте».
Оцените материал: