Тюменских студентов приглашают на окружную IT-школу

Презентовать свой IT-проект, попасть в полуфинал международного конкурса «Телеком Идея» и получить зарубежную стажировку могут студенты и молодые специалисты Тюмени. В областной столице впервые пройдет окружная IT школа, организованная Агентством инновационного развития, при поддержке МТС и Росмолодежи.


Тюменская IT-школа – это окружной этап известного всероссийского проекта IT Start. Мероприятие пройдет с 11 по 13 мая на площадке ТюмГУ. Принять участие в проекте могут студенты, молодые ученые и предприниматели из любого региона УрФО. Для этого необходимо представить свой проект в области инновационных IT-решений.

Участников ждут мастер-классы и тренинги от практиков IT-отрасли, общение с экспертами из Москвы, реальные кейсы от лидеров рынка. Победители получат возможность пройти в полуфинал международного конкурса Телеком «Идея» и попасть в корпоративный акселератор МТС без дополнительного отбора. Это значит, что тюменцы могут получить главный приз — приглашение в инновационный образовательный тур и шанс представить свои проекты на рассмотрение МТС и пройти стажировку с последующим трудоустройством в компании.


Кроме того, участники могут получить и ряд других призов – в частности, поддержку и сопровождение своего проекта, возможность выиграть зарубежную образовательную стажировку в одну из трех стран (Израиль, Испания, Республика Ирландия), а также призы от партнеров.

«Мы рассчитываем, что тюменская IT-школа станет площадкой для эффективных коммуникаций с талантливой и высоко мотивированной молодежью. «Телеком Идея» позволяет не только расширять аудиторию авторов инновационных проектов, но и популяризировать направление ИТ и телеком. Участники программы приобретают реальный опыт, который в дальнейшем могут применять на практике, работая в ведущих российских и международных компаниях», —  говорит Анастасия Михайлова, директор по продажам филиала МТС по Тюменской области.

Заявиться на участие в проекте IT Start можно на сайте до 11 мая 2018 года. А предложить работу на конкурс «Телеком Идея» можно на странице подачи заявки до 14 мая 2018 года. Сбор заявок проходит по различным номинациям: интернет вещей, искусственный интеллект, финансовые продукты,  E-Health и CSRTech. Иногородние участники на время проведения мероприятия обеспечиваются проживанием!

Оцените материал: