Google запустила новую игру по поиску смайлов в реальности

Корпорация Google выпустила новую игру на нейросетях, в которой пользователям нужно искать Emoji в реальной окружающей обстановке.

Новая разработка является экспериментом Google, инженеров PAIR и разработчиков из Brand Studio. Приложение Emoji Scavenger Hunt стало примером использования технологий машинного обучения от поисковика. Как передает hightech.fm, это первый проект такого рода, поэтому иногда функция распознавания может работать со сбоями.

Доступна игра на официальном сайте бесплатно. Чтобы запустить игру, необходимо войти на сайт с браузера и разрешить ему использовать камеру вашего устройства. Разработчики утверждают, что система не будет использовать сделанные ранее снимки.

Запустив приложение,вы получите смайлик с предметом, на который нужно будет навести камеру. К примеру, если на вашем экране высветился смайлик с изображением обуви, то нужно будет навести камеру на кроссовки. Нейросеть засчитывает правильный ответ и отправляет игрока на следующий, только уже более сложный уровень.

Как работает новая игра от Google, вы можете посмотреть прямо сейчас:


Оцените материал: