Adidas снял с продажи кoллeкцию в cтилe CCCP

В честь предстоящего Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля, компания Adidas выпустила коллекцию спортивной одежды с изображением государственного герба СССР и надписью USSR. Однако понравилась коллекция далеко не всем.

Новая коллекция вызвала негативную реакцию мировой общественности. Поклонники известного бренда разделились на два мнения: некоторые поддержали новый концепт, а кому-то идея «back to USSR» даже в одежде пришлась совсем не по душе. В Twitter эта тема стала самой обсуждаемой.

 «Странно, что Adidas оказался одним из тех, кто еще болен ностальгией по империи», «Надоела «имперская ностальгия», которая все еще встречается. Но немного удивительно [наблюдать ее] у Adidas», — высказывают свое мнение пользователи и мировые лидеры в Twitter. Так, к примеру, в Литве с 2008 года действует закон, который запрещает демонстрацию коммунистической символики.


Однако многим пользователям понравилась новая коллекция компании: «Хорошая работа. Советский спорт достиг многого и подарил нам множество отличных спортсменов. В этой серии Adidas отдает дань спортивным достижениям многих поколений мужчин и женщин».

На фоне столь бурного осуждения в Сети, компания Adidas приняла решение снять с производства новую коллекцию одежды с советским гербом и надписью «USSR». Теперь в поиске на сайте Adidas товары с надписью «USSR» не отображаются. Остались только неподписанные модели.
Оцените материал: