В Тюмени выбирают лучший школьный видеоролик

Более 120 классов из 20 территорий Тюменской области приняли участие в областном конкурсе видеороликов общеобразовательных учреждений «Один день из жизни моего класса».

Более 120 классов из 20 территорий Тюменской областиприняли участие в областном конкурсе видеороликов общеобразовательных учреждений «Один день из жизни моего класса».

Работы 2500 учащихся оценивает экспертная комиссия специалистов в области образования, а также представители органов государственно-общественного управления школ и общественности. Представленные видеоролики пройдут экспертную оценку по следующим критериям: соответствие теме конкурса, уровень вовлеченности детей и родителей, авторская позиция, качество видеосъемки, законченность сюжета, наличие выразительных средств, креативность, оригинальность.

Итоги конкурса подведут 20 сентября. Все коллективы получат свидетельство об участии в конкурсе, а класс-победитель наградят выездной тематической экскурсией в Москву.

Организаторы отмечают, что проведение таких конкурсов позволит развить у школьников умение работать в команде, повысит уровень родительской инициативы, а также будет способствовать распространению лучшего опыта работы школ по развитию и воспитанию детей в тесном сотрудничестве с родителями.

Подготовила: Катерина Абрашина

Картинка с сайта anapa-portal.ru

Оцените материал: