Тюменка попала в состав почетного караула

9 мая на посту №1 на Исторической площади Тюмени «Вахту Памяти» несет ученица гимназии №16 Виолетта Позняк. Девушка попала в состав почетного караула, благодаря заполненной карте желаний на сайте проекта «Я верю в будущее».

По словам Виолетты, нести «Вахту памяти» – это ее давняя мечта. В прошлом году она уже предпринимала попытку осуществить задуманное, но не смогла пройти отбор. В этом году ее вновь отсеяли на одном из этапов. Возможной причиной послужила спортивная травма, - девушка повредила колено. Виолетта профессионально занимается черлидингом, является двукратной чемпионкой России.

«Я очень об этом мечтала. К празднику 9 Мая отношусь трепетно, поэтому для меня важно быть в почетном карауле. Мой прадед был участником войны. К сожалению, я не знаю подробностей, на каком фронте он воевал и в каких сражениях участвовал, но он точно вернулся домой живым. Прабабушка находилась в тылу. Родители прошли в Бессмертном полку, где несли портреты прабабушки и прадедушки», – рассказала Виолетта Позняк. 

Девушке несет «Вахту Памяти» на посту №1 – на Исторической площади. Она продлится с 8:00 до 16:00. Ребята будут стоять в почетном карауле тройками, каждая по 15 минут, затем будет смена. Всего в этот день каждая тройка простоит 2-3 раза.

На данный момент в рамках проекта «Я верю в будущее» заполнено более 3 200 карт желаний. Напомним, что у каждого желающего есть возможность составить свою карту на сайте «Яверювбудущее.рф» либо в специальной фотокабинке в ТРЦ «Гудвин».

Смотри лучшие моменты Парада Победы в Тюмени:


Оцените материал: