ТюмГУ приглашает написать Всероссийский диктант по химии

Первый Всероссийский химический диктант пройдет 12 мая. Всего в России для участия в диктанте зарегистрировано уже более 460 площадок. К новой образовательной акции присоединился и наш город.

Площадкой для проведения диктанта в Тюмени стал Институт химии Тюменского госуниверситета. Участникам предстоит ответить на 25 интересных и не очень сложных вопросов. Каждое задание демонстрирует роль и значение химии в жизни современного человека и общества, показывает химическую природу окружающего мира. Вопросы составлены в тестовой форме, у каждого из них единственный правильный ответ. При этом чтобы ответить правильно, специальные химические знания не требуются, достаточно умения рассуждать и логически мыслить.

Принять участие в диктанте может любой желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте проекта, выбрав площадку для очного участия – площадка № 243, Институт химии ТюмГУ (ул. Перекопская, 15а).

Диктант пройдет 12 мая. Начало в 14:00. Как передает пресс-служба ТюмГУ, очная регистрация участников на площадке и распределение по аудиториям начнется в холле 1-го этажа в 13:30.

Результаты диктанта станут известны 17 мая.




 

Оцените материал: