Чемпионат России по биатлону-2019 пройдет в «Жемчужине Сибири»

Союз биатлонистов России опубликовал календарный план соревнований в сезоне 2018/2019. Главный внутренний старт – чемпионат страны – доверен Тюмени, сообщает АСН «Тюменская арена».

В «Жемчужине Сибири» соревнования пройдут с 28 марта по 6 апреля. В программе состязаний – спринт, пасьют, масс-старт и эстафета. Все эти дисциплины являются олимпийскими. Спринт можно назвать «классикой» биатлона. А три других вида – контактные, что всегда очень интересно для болельщиков.

По традиции, старты в зачёт чемпионата России пройдут в течение сезона в нескольких городах. В рамках «Ижевской винтовки» в конце декабря призёры определятся в индивидуальной гонке. Затем в Красноярске состоятся одиночный и классический микст. Командная гонка и суперспринт пройдут в Новосибирске. В конце февраля в «Жемчужине Сибири» в рамках шестого этапа Кубка страны чемпионы России определятся в марафоне. Также призёры определятся в Ижевске и Уфе в мегамасс-старте и патрульной гонке.

Затем придёт черёд основной части чемпионата страны. В завершившемся сезоне национальное первенство принимал Ханты-Мансийск. Уже много лет чемпионат России проходит именно в большой Тюменской области. Его, чередуя, принимают Уват, «Жемчужина Сибири» и столица Югры.

Оцените материал: