Проекты реконструкции мостов через Туру по улицам Челюскинцев и Мельникайте не одобрили. Проектировщики сейчас работают над устранением замечаний, начало строительства пока откладывается.
Проекты реконструкции мостов через Турупо улицам Челюскинцев и Мельникайте не одобрили. Проектировщики сейчас работают над устранением замечаний, начало строительства пока откладывается.
Замечания устранят и проектная документацияпо реконструкции моста через Туру в створе улицы Челюскинцев будет повторно отправлена на госэкспертизу.
По словам директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации ТюмениВиктора Смолина, начать реконструкцию планируют в 2013 году, первый на очереди — мост по улице Челюскинцев. Он будет продолжением улицы Челюскинцев непосредственно до улицы 2-ой Луговой, тогда как существующий мост выходит из улицы Дзержинского.
Новый мост будет сходиться с тем, который используется сейчас, у первого светофора на 2-ой Луговой улице. Также готовится задание по расширению улицы 2-ой Луговой до кольца.