В Тюмени наградят победителей международного фотоконкурса

Завершился международный фотоконкурс World Eco Photo 2018. За призы боролись участники, вошедшие в лонг-лист, а это более 1000 работ из 30 стран мира! Среди победителей конкурса есть и тюменские фотографы. Полный список победителей можно найти на сайте.

Итоговая выставка, а также церемония награждения состоится сегодня, 11 мая, в Музее им. И.Я. Словцова (ул. Советская, 63) в 14.00, передает пресс-служба городской администрации.

Сама экспозиция состоит из 4-х выставок. Вашему внимаю, кроме итоговой выставки фотоконкурса предлагается:

- персональная выставка Александра Романова «На краю Земли, Арктический Ямал»,
- персональная выставка Валерия Дыбы «Песни ветра. Экспедиция в Гоби. Монголия»,
- избранные работы уникального проекта «Первозданная Россия». Редкие животные, пейзажи России.

В этот же день начинаются мероприятия, приуроченные к завершению фотоконкурса. В программе: мастер-классы признанных российских фотографов, лекции и дискуссионные площадки по темам визуального искусства, кинопоказы, а также портфолиоревью. Портфолиоревью – это формат общения, когда любой желающий может получить консультацию, советы по своим фотоснимкам у одного или нескольких признанных мастеров (в группе или тет-а-тет). В этом году среди них фотографы из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Кургана, Екатеринбурга, Челябинска. (12 мая в 15.00 Областная библиотека, ул.Орджоникидзе, 59).



11 мая после открытия фотовыставки состоится предпремьерный показ и творческая встреча с автором документального проекта «Великий Северный путь», путешественником и фотографом Леонидом Кругловым (Москва). Мероприятие приурочено к 60-летию Тюменского отделения Русского географического общества. Место проведения – кинозал музея (ул.Советская, 63).

Ознакомиться с программой мероприятия можно здесь
Оцените материал: