Тобольские выпускники Фабрики проектного менеджмента проходят первые стажировки

В рамках Фабрики проектного менеджмента с 5 по 20 мая пройдет серия стажировок для будущих организаторов городских событий Тобольска, пишет Мегатюмень. 47 участников образовательного проекта включатся в работу мультицентра «Моя территория» и коммерческих структур города, которые ищут новых сотрудников. 


На прошлой неделе тоболяки посетили деловую игру «Карьера роста», где смогли определиться с командой и местом стажировки. В ходе игры участники решали задачи на выявление ролей в команде, определили лидеров, генераторов идей, исполнителей и реализаторов. По итогу сформировалось 6 групп, которые реализуют задуманные идеи вместе с командами партнеров: медиапровождение розыгрыша билетов на просмотр ЧМ по футболу в кинотеатре, выставка животных из приютов Тобольска, коммуникативная сессия для молодежных сообществ в мультицентре «Моя территория», туристическая благотворительная акция, праздник в День защиты детей и продвижение группы в социальной сети во «Вконтакте» детского творческого коллектива. 

С 28 апреля по 3 мая в мультицентре «Моя территория» прошла образовательная программа, где участники посетили 11 практических интенсивов и 3 лекции от 12 федеральных и региональных экспертов проекта. Будущие организаторы развивали надпрофессиональные компетенции, учились основам социального проектирования и администрирования. Кроме того, узнали о стратегиях медиапродвижения проектов в соцсетях. 

— Важно, чтобы молодежь сегодня стремилась работать в команде, высказывала свои идеи по развитию города и общества в целом. Мы создали условия для их коммуникации, в которых комфортно заводить новые знакомства и привлекать единомышленников в свои команды. Первый этап проекта показал, что участники готовы действовать, им интересно саморазвитие и общение, несмотря на разницу в возрасте и профессиональном образовании, — рассказала Светлана Спехова, руководитель мультицентра «Моя территория» в Тобольске. 

Итоги работы Фабрики проектного менеджмента подведут 20 мая в мультицентре «Моя территория». В формате итоговой аттестации работников участники, успешно прошедшие все этапы проекта (образовательную программу, деловую игру и стажировку), получат сертификаты о прохождении фабрики.
Оцените материал: