Тюменские волейболистки сражаются за выход в полуфинал

26 сентября в Екатеринбурге стартует предварительный этап кубка России по волейболу среди женских команд. Среди участников и клуб «Тюмень-ТюмГУ».

26 сентября в Екатеринбургестартует предварительный этап кубка России по волейболу среди женских команд. Среди участников и клуб «Тюмень-ТюмГУ».

Соперниками подопечных Игоря Гайдабуры станут команды «Уралочка-НТМК», «Омичка», «Автодор-Метар» из Челябинска, «Уфимочка-УГНТУ» и новосибирский «Олимп». Все соперники по разу сыграют друг с другом. Путевки в полуфинал кубка России получат пять команд.

«Кубок России мы рассматриваем как один из этапов подготовки к чемпионату России. По сути, это наши последние матчи перед стартующим 11 октября турниром в суперлиге. Так что дадим проявить себя всем игрокам, тем более нам предстоят пять встреч за пять дней, – сказал наставник сибирячек Игорь Гайдабура. – В Екатеринбург мы отправились не в оптимальном составе. Дома осталась капитан команды Мария Брунцева. Она продолжит залечивать травму и должна быть готова к началу чемпионата. На кубок России взяли двух игроков из молодежной дружины – Анастасию Веселову и Анну Поспелову. Посмотрим, как они проявят себя».

В прошлом году тюменки остановились именно на этой стадии розыгрыша престижного трофея, надеемся, что в этот раз девушкам удастся пройти в полуфинал!

Подготовила: Катерина Абрашина

Фото с сайта vsluh.ru

Оцените материал: