Тюмень отметит День пожилого человека

27 сентября в Тюмени пройдут познавательные встречи и экскурсии, начнутся мероприятия, приуроченные ко Дню пожилого человека. Не пройдет незамеченным и Международный день туризма.

27 сентября в Тюмени пройдут познавательные встречи и экскурсии, начнутся мероприятия, приуроченные ко Дню пожилого человека. Не пройдет незамеченным и Международный день туризма.

В 13:00 начнется пешеходная экскурсия «Прогулки по Тюмени». Она начнется у камня основания города Тюмени и закончится в Библиотеке семейного чтения им. А. С. Пушкина(ул. Щербакова, 11). Участники экскурсии посетят старейший район города, побывают в первой публичной библиотеке Тюмени и музее истории библиотеки, увидят своими глазами старинные фолианты, архивные фотоматериалы предметы истории библиотеки.

«Центр татарской культуры» (ул. Щербакова, 4/11) приглашает гостей в 13:00. Здесь состоится конкурсная программа для школьников «Краса Осени – «Коз чибэре». Участницам конкурса предстоит пройти различные испытания в достижении титула «краса Осени – «Коз чибэре» с помощью своих одноклассников: конкурсы «Творческая визитка», «Маленькая хозяюшка», «Модельер», «Танцевальный конкурс». Пройдет и спортивный конкурс среди команд болельщиков. Гости также увидят творческие номера детских коллективов ЦТК.

В «Доме культуры и творчества «Торфяник» (ул. Малышева, 26) в четверг пройдет тематическая программа «Наркомания: жизнь без будущего…». Мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни. В программе: просмотр видеосюжетов, викторина и различные конкурсы. Начало программы – в 13:00.

Вечер туристской песни «Песня на привале» в 13:30 соберет исполнителей в Тюменском лесотехническом техникуме(ул. Луначарского, 19). Мероприятие посвящено Всемирному дню туризма, который отмечается 27 сентября. Студенты Лесотехникума соберутся «На привале» и побеседуют об авторской песне, ее истории и особенностях жанра. Участники увидят слайды с портретами известных бардов, послушают исполнителей авторской песни музыкальной студии «Тутти» (руководитель Н. Е. Стрельникова), а в заключении вместе споют песню, ставшую гимном дружеских встреч: «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!». Организатор встречи – Тюменская городская юношеская библиотека.

Концертная программа «С праздником!», посвященная Международному дню пожилых людей соберет ветеранов Восточного Административного округа в 14:00 в Молодежном театре «Ангажемент» (ул. Олимпийская, 8а). Их ждет праздничная программа с участием творческих коллективов Дома культуры «Поиск».

В Тюменском театре кукол(ул. Кирова, 36) в 15:00 откроется праздничная программа для ветеранов Центрального административного округа, посвященная Дню пожилого человека. Мероприятие пройдет при участии Управы ЦАО и городского совета ветеранов. В концертной программе примут участие коллективы дома культуры и творчества «Торфяник», артисты Тюмени, а также ветеранские коллективы-лауреаты фестиваля «Рубиновый микрофон».

Подготовила: Катерина Абрашина

Фото с сайта buzim-club.ru

Оцените материал: