«Патрик Мелроуз»: остроумный персонаж «с сомнительным поведением»

12 мая состоялась мировая премьера сериала «Патрик Мелроуз», где главную роль сыграл Бенедикт Камбербэтч.

Номинант на премию «Оскар» Бенедикт Камбербэтч предстал в картине в привычном для себя амплуа  — обаятельного и харизматичного британского аристократа. Сериал снят по мотивам серии книг популярного британского автора, номинанта Букеровской премии Эдварда Сент-Обина. «Это очень мрачные книги с очень взрослыми темами», — так описывают цикл Сент-Обина критики, передает издание Vogue.

Сериал повествует об обаятельном и образованном аристократе, который пытается преодолеть свои пристрастия и обиды, нанесенные ему оскорбительным поведением его отца и безразличием матери в детстве. Патрик Мелроуз — это ходячий сгусток противоречий. Для одних он — харизматичный аристократ с безупречным вкусом, для других — самовлюбленный психопат. 

В новом сериале пять эпизодов, первый вышел в эфир на Showtime 12 мая 2018 года под названием «Плохие новости». Вслед за Showtime телесериал стал доступен и на «Амедиатека».

Зрители уже успели оценить новую картину. «Прекрасное начало,весь фильм строится на переживаниях одного персонажа,это же как надо так великолепно играть, что ты и смеешься с героем, и ужасаешься. Браво!!!», «10 из 10 !!! По всем параметрам!!!», — пишут пользователи.





Оцените материал: