Около 100 работ художника Бэнкси впервые покажут в России

Впервые в России пройдет персональная выставка английского андерграундного художника стрит-арта Бэнкси. Экспозиция откроется в июне в столичном Центральном Доме художника, на ней будет представлено около 100 экспонатов.

«2 июня 2018 года в Москве в Центральном Доме художника откроется персональная выставка Бэнкси, известного стрит-арт художника, изменившего представление об искусстве. Впервые в России будут выставлены около 100 экспонатов, среди которых оригинальные уникальные работы, 3D-объекты, редкие принты, фотографии и много другое», — говорится в сообщении.

Экспозиция составлена из коллекций галереи Lilley Fine Art, нескольких музеев современного искусства, а также из частных собраний коллекционеров по всему миру, сообщает ТАСС.


«Бэнкси — один из самых ярких и значимых художников современности. Его творчество — это вызов сложившейся системе, это позиция, это чрезвычайно грамотно построенный бренд, это мистика, это нарушение закона… Каждый посетитель Выставки будет иметь возможность решить для себя, кто же такой Бэнкси: вандал или гений, художник или бизнесмен, провокатор или бунтарь? Я очень рад, что нам удалось привезти его работы в нашу страну. Это первая выставка Бэнкси в России, и я уверен, что она станет ярким и знаковым художественным событием этого года», — отметил организатор выставки, генеральный директор IQ ART MANAGEMENT Александр Начкебия.


Продлится выставка до 2 сентября 2018 года.



Оцените материал: