Стала известна программа фестиваля «ЖАРА»

Руководитель фестиваля «ЖАРА» - Наталья Паденко рассказала о празднике, который состоится 19 и 20 мая на площади 400-летия Тюмени.

В программе фестиваля запланирована работа 9 тематических площадок: «Kids Fest», «Спорт», «Igolka Market», «Siberian Fashion Show», «Опора России», «Туризм», «Тюменская марка» и «Ярмарка недвижимости», «Ярмарка инвестиций», «Арт- площадка», «Фотозоны». На каждой из них гостей ждет двухдневная программа.

Так, на детской площадке семьи смогут поучаствовать в квестах, поиграть с аниматорами, и узнать об услугах в сфере дополнительного образования и досуга.

В зоне «туризм» гостей ожидают мастер-классы от ремесленников и первый в Тюмени банный фестиваль, где каждый желающий сможет протестировать настоящие мобильные бани.

На спортивной площадке можно будет не только принять участие в разновозрастных активных играх, но и получить информацию о правильном и спортивном питании.

Для тех, кто решит совместить отдых с шоппингом, будет работать «igolka market» и на главной сцене гостей ждет фееричное «Siberian Fashion Show», в котором примут участие 20 дизайнеров и 120 моделей.

«Ярмарка недвижимости», которую организовывает генеральный партнер мероприятия - агентство недвижимости «ЭТАЖИ», ожидается очень насыщенной по своему наполнению. На ярмарке можно будет получить подробную информацию о покупке и продаже жилья, ипотеке, рефинансированию и социальным программам. Участники Ярмарки смогут получить не только специальные скидки на покупку квартиры в новостройках, на вторичном рынке и на загородную недвижимость, но и задать все интересующие вопросы напрямую застройщикам. Прямо на мероприятии гости смогут посчитать сколько им одобрят в ипотеку, рассчитать стоимость ремонта и мебели. Также, будет отдельная развлекательная программа для самых маленьких и розыгрыш ценных призов.

На площадке «ОПОРА РОССИИ» пройдет защита проектов участников «Ярмарки инвестиций» и выступления успешных предпринимателей. Для тех, кто уже задумался об открытии своего дела будет работать шатер «Тюменская марка», где всем желающим расскажут о мерах государственной и муниципальной поддержки предпринимателей.

«Кроме тематических площадок мы подготовили для гостей концертную программу. Наша задача не только устроить горожанам настоящий семейный праздник, но и рассказать им об уникальных товарах и услугах тюменских предпринимателей, которые зачастую из-за небольших масштабов своего бизнеса не могут выйти на широкую аудиторию»- прокомментировала Наталья Паденко, председатель комитета по развитию женского предпринимательства ТРО «ОПОРА РОССИИ».

Организатором мероприятия традиционно выступит Тюменское региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» совместно с Администрацией города Тюмени, при поддержке Правительства Тюменской области.

Специальным партнером мероприятия станет банк «Открытие».

Подробнее о площадке можно узнать в группе или по тел. +7(912) 382 93 14

Оцените материал: