По Тюмени ходят люди в пижамах

Утром 14 мая в тюменских автобусах замечены люди в разноцветных пижамах и плюшевых костюмах кигуруми. Несколько десятков человек пили утренний кофе и кутались в теплые пледы, у одних в волосах были бигуди, другие держали в руках зубные щетки. Они доехали до набережной, а затем отправились в сторону Цветного бульвара.

— Акция прошла в преддверии молодежных форумов «Актив» и «Утро». Мы хотели напомнить, что в этом году в тюменскую делегацию «Утра» войдут исключительно участники «Актива». Мы призываем молодых людей не проспать регистрацию, ведь количество мест ограничено, а прием заявок заканчивается уже 20 мая, — рассказала руководитель Центра продюсирования сообществ мультицентра «Моя территория» Дарья Ермакова.

Десятый форум молодежи «Актив» пройдет с 25 по 27 мая в загородном лагере «Ребячья республика». Молодые люди от 18 до 35 лет примут участие в сессиях по социальному проектированию, посетят индивидуальные консультации от экспертов мультицентра «Моя территория» и доработают собственные проекты. Лучшие представят Тюменскую область на федеральных форумах «Таврида» и «Территория смыслов» и получат финансирование для реализации своих инициатив.

Для участия необходимо зарегистрироваться на форум «Утро» через систему «Росмолодежь», а также отправить свою идею или заполнить паспорт проекта. Дополнительную информацию ищите в группе форума «Актив».

Оцените материал: