Юрий Дудь посвятил новое видео режиссёру фильма «Брат»

Полнометражное видео появилось сегодня, 15 мая на официальном ютьюб-канале видеоблогера и приурочено к пятилетней годовщине со дня смерти российского кинорежиссера.

«Считается, что если ты не славишь все, что происходит в России, а говоришь о ее проблемах, то ты Россию не любишь. Но это — бред. И, к счастью, в русской истории было много людей, которые это доказывали. Один из них - режиссер Алексей Балабанов. Балабанов очень любил нашу страну и особенно наших людей и именно поэтому никогда не боялся говорить об их недостатках.», — произносит Юрий Дудь в начале фильма.

В съёмках фильма приняли участие жена Балабанова Надежда Васильева, актриса Агния Кузнецова, продюсер всех работ режиссера Сергей Сельянов, друг детства Евгений Горенбург и сын Петр, сообщает Афиша Daily.

Хронометраж фильма чуть более двух часов.

Напомним, Алексей Балабанов является одним из самых значимых российских кинорежиссёров. За 25-летную карьеру он снял 22 фильма, среди которых дилогия «Брат» с Сергеем Бодровым в главной роли, картины «Груз «200», «Про уродов и людей» и другие.


Оцените материал: