Новости первого дня молодежного форума «Актив–2012»

Форум молодежи Уральского федерального округа «Актив – 2012» начал работу 27 сентября в «Ребячьей Республике».

Форум молодежи Уральского федерального округа «Актив – 2012» начал работу 27 сентября в «Ребячьей Республике».

На открытии участников поприветствовали хозяева форума. Губернатор Тюменской области Владимир Якушевнаправил форумчанам видеообращение, в котором подчеркнул:

«Уверен, что общение с экспертами и обмен опытом расширят ваш профессиональный кругозор. От всей души желаю вам интересных встреч и реализации проектов. Успешное будущее России и ее регионов – в ваших руках».

Заместитель председателя Тюменской областной Думы Виктор Рейнтрадиционно обратился к участникам форума в стихах.

В продолжение праздника выступили творческие коллективы с танцевальными и музыкальными номерами. Напомним, что форум «Актив – 2012» проходит под эгидой Года российской историии девизом «Историю делают люди». В честь этого были представлены государственные флаги нашей страны разных времен, которые отпустили в небо с воздушными шарами, а нынешний государственный флаг подняли под гимн России.

После этого все направились на открытие выставки регионов «Вехи. Люди. События. – Взгляд молодежи», где каждая делегация представила достижения в молодежной политике в контексте истории региона. Концептуальным оформлением тюменской выставки стали графические элементы социальных сетей: голубая птичка — символ твиттерана фасаде домика с хэштегами, обозначающими основные векторы движения молодежной политики региона, блоги исторически важных героев для тюменского края с комментариями молодых тюменцев, пояснения ведущего, рассказывающего об информационном продвижении региона: создании Wi-Fi-зон Tyumen Freeв областном центре, передовых технологиях в продвижении социальных проектов в социальных сетях.

Завершилась работа первого дня форума посещением мероприятий на выбор: лекции заведующего кафедрой политологии ТюмГУИгоря Боброва «Национальные аспекты в истории отечества», вечером социальной рекламы от режиссера социальных проектов, креативного директора АНО «Лаборатория социальной рекламы» (г. Екатеринбург) Георгия Молодцова, мастер-классами по настольным интеллектуальным играм и фрироупу.

Все подробности проходящего форума – на официальном ресурсе: moi-portal.ru/active2012и в группе«ВКонтакте». Также можно следить за твиттер-трансляцией с основных точек форума по хэштегу #форумактив.

Оцените материал: