Тюменская молодежь покоряет Студенческую весну

В первый день фестиваля тюменская делегация представила 8 номеров по 4 концертным направлениям. Сегодня в 18:45 по московскому времени делегация Тюменской области представит региональную программу, которую сможет увидеть любой желающий в режиме онлайн.

В начале этой недели в Ставрополе состоялась торжественная церемония открытия XXVI фестиваля «Российская студенческая весна». В церемонии приняли участие рекордное количество человек — 3000 волонтеров и 5000 зрителей, в числе которых студенты из 80 регионов страны, главы республик Северо-Кавказского федерального округа, а также члены жюри: известные российские актеры театра и кино, хореографы, певцы и режиссеры.
 
16 мая стартовали выступления участников по номинациям. В первый день фестиваля свои номера представили восемь творческих коллективов и сольных артистов из делегации Тюменской области. В направлении «Музыка» выступили Нарман Мамедов с композицией «Parlamid'amore»(номинация «Академический вокал») и Анна Решетарь с авторской песней «Весна» («Эстрадный вокал»). 
В номинации «Танец» область уже представили творческая студия ТИУ «SunRise» с номером «Время первых» (номинация «Фристайл») и Виктория Цурикова с номером «I'mnow» (номинация «Уличные танцы»). Анна Мазун выступила с художественным словом «Последний шанс», театральная студия «Лечу» показала постановку «Выбор’Ы», а студия «Здесь хорошо» — инсценировку по повести Алексея Толстого «Гадюка».  
А студенты из цирк-студии«Жар-птица» представили номер «Притяжение»в направлении «Оригинальный жанр» (номинации «Цирковое искусство»и «Акробатика»). 
 
— Представлять регион на фестивале такого уровня — большая ответственность, все свободное время ребята посвящают репетициям. Мы очень болеем за наших делегатов, но убеждены, что фестиваль — это в первую очередь большой праздник студенчества и место, где молодые люди со всей страны могут найти единомышленников, а уже потом творческое состязание, — рассказала Юлия Каргаполова, руководитель дирекции Областной студенческой весны.
 
Уже сегодня, 17 мая, делегация Тюменской области представит на суд жюри региональную программу, в которой задействованы более 70 человек. Посмотреть шоу лучших творческих студентов нашего региона можно в любой точке страны в режиме онлайн. Для этого нужно в 18:45 по московскому времени перейти по ссылке.
 
В состав жюри направления «Региональные программы» вошли Антон Пронин, учредитель группы продюсерских компаний «Студия Монолит»; Максим Лахно, продюсер, режиссер и постановщик современных шоу для компаний «Газпром», «Сбербанк» и других; а также Наталья Гойденко, исполнительный директор Национального фонда поддержки правообладателей.
 
Оцените материал: