Всероссийские соревнования по BMX Flatland пройдут в Тюмени

20 мая с 10:00 до 18:0 впервые в Тюмени состоятся всероссийские соревнования в одной из самых зрелищных и технически сложных велосипедных дисциплин – BMX Flatland.  Выступления пройдут в рамках первой серии «Экстрим ЭКСПО-2018» на парковке ТРЦ «Тюмень Сити Молл»

На соревнования в Тюмень приедут лучшие спортсмены данного направления из семи городов России. Участие примут победители и финалисты российских и мировых чемпионатов по BMXFlatland. 

BMX Flatland – одно из направлений велофристайла, суть которого заключается в выполнении трюков, вращений и разных "балансов" на плоской поверхности. Очень часто флетлэнд сравнивают с уличными танцами, фигурным катанием на велосипеде или жанром циркового искусства.  

Выступления пройдут в рамках первой серии «Экстрим ЭКСПО-2018», которая объединит в себе BMX Flatland, ММА, Drift и Чирлидинг, а итоговый призовой фонд фестиваля составит 800 000 рублей. Вход на фестиваль свободный. 

В 2018 году фестиваль «Экстрим ЭКСПО» пройдёт трижды: следующие серии состоятся в День молодежи в июне и в День города в июле.  

Среди участников соревнований по BMX Flatland выступят:  

Олег Ефимов (г. Красноярск) – трехкратный чемпион России по BMX Flatland; победитель соревнований во Франции Com'in Lyon 2014 (master class); финалист кубка мира.

Александр Дмитриев (г. Красноярск) – победитель первенства России-2017; двухкратный чемпион Красноярского края по BMX Flatland; многократный победитель первенства Красноярского края.

Чаплыгин Иван (г. Долгопрудный, Московская область) – 1 место в открытом чемпионате Москвы по BMX FLATLAND в категории «любители»; 1 место в категории «любители» на чемпионате Москвы «Moscow City Games 2016»; 7 место в категории «expert» в открытом чемпионате мира по BMX FLATLAND «Com’in Lyon» г. Лион (Франция).

Программа фестиваля «Экстрим ЭКСПО-2018»: 

10:00 – тренировки Drift 

12.00 – соревнования Drift 

14.00 – ММА, открытие «Экстрим ЭКСПО-2018» 

16.30 – BMX Flatland 

Оцените материал: