Получить бесплатную консультацию необходимого специалиста можно на форуме «Семья»

20 мая во время работы третьего областного форума «Семья» родители смогут получить индивидуальные консультации у специалистов социальной защиты, дошкольного и школьного образований и докторов различных специализаций.

«Форум «Семья» создан, прежде всего, для того, чтобы у родителей была площадка для получения необходимой им информации, знаний. Поэтому наряду с образовательными секциями мы всегда делаем обширную зону бесплатных индивидуальных консультаций. Многие родители находят там ответы на волнующие их вопросы о здоровье и воспитании детей. Поэтому очень ждём вас в зоне для спокойного индивидуального общения на 2 этаже Технопарка», - поделилась Елена Кашкарова, депутат Тюменской областной Думы, координатор федерального проекта «Крепкая семья».

В рамках форума можно получить консультацию у специалиста управления Пенсионного фонда России о материнском капитале, узнать о социальной поддержке семьи с детьми у представителя управления социальной защиты. 

О предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трёх и более детей, расскажет начальник отдела по работе с многодетными семьями государственного казённого учреждения Тюменской области "Фонд имущества Тюменской области". 

«В рамках «Семьи» тюменцы смогут больше узнать о возможностях приобретения жилья, в том числе и с помощью государственных программ, а также ближе познакомиться с одним из жилых кварталов города - ЖК "Гармония", состоящего из девяти домов*», - рассказывает заместитель генерального директора по маркетингу и продажам Сергей Харциенко.

Среди докторов родители смогут проконсультироваться с детским неврологом, психологом, логопедом, остеопатом и мануальным терапевтом, иммунодиетологом, детским наркологом и аллергологом-иммунологом. В зоне консультаций будет присутствовать специалисты Тюменского отделения АКЕВ "Ласковая мама", которые смогут проконсультировать молодых мам по грудному вскармливанию. 

Что касается сферы образования, тюменские мамы и папы смогут поговорить на индивидуальных консультациях с заведующий сектором дошкольного образования Департамента образования и науки Тюменской области на тему: «Организация и содержание дошкольного образования» и с главным специалистом отдела общего образования Департамента образования и науки Тюменской области на тему: «Организация и содержание общего образования. На вопросы родителей выпускников ответит главный специалист отдела профориентационной работы Управления профессиональной ориентации и довузовской подготовки Тюменского индустриального университета.

Напоминаем, что форум пройдет 20 мая с 10:00 до 15:00 в тюменском Технопарке (ул. Республики, 142). Вход свободный. Зарегистрироваться на мероприятие и узнать более подробную информацию о форуме «Семья» можно на сайте «Детки!».

Оцените материал: