Тюменцев приглашают на акцию «Цветок - сюрприз»

20 мая в Тюмени пройдет форум «Семья», который включает в себя цикл благотворительных и экологических акций. Как и в прошлом году, форум пройдёт в Тюменском Технопарке, где вас будет ждать автобот «Бамблби», который борется за экологию на нашей планете! 

Дети вместе с родителями помогут «Бамблби» спасти наш город от экологической катастрофы, они соберут пластиковые крышечки, батарейки, обменяются книгами, чтобы их не выкидывать и сдадут одежду в «Лавку Добра».

«Такой подход вовлечения в акцию был выбран, чтобы обратить внимание детей на проблему экологии через историю Вселенной Трансформеров. Согласно легенде, родная планета умных машин - Кибертрон - стала источником неразумного потребления ресурсов, в результате чего превратилась в пустыню. Это хороший урок для подрастающего поколения. К тому же Бамблби, как и другие Автоботы, сражается за мир, гармонию, разум и человечество. Поэтому это отличный герой для детской акции. К слову, Трансформеры хоть и являются механизмами и потребляют топливо Энергон, но не наносят ущерба экологии в процессе биологической жизнедеятельности. Вред наносится только от взаимодействия с окружающей средой, то есть индивидуальных решений», - рассказала Елена Кашкарова, депутат Тюменской областной Думы, координатор федерального проекта «Крепкая семья».

Каждый, кто придет на форум, сможет внести свой вклад в развитие города и помочь экологии. Так собранные крышечки от пластиковых бутылок отправятся на Тюменский завод полимерных изделий на переработку. Вырученные от сдачи крышек денежные средства будут направлены в благотворительный проект социального партнера «Ключ к жизни». А собранные, вышедшие из использования батарейки отправятся на Челябинский завод по утилизации элементов питания.

На площади перед Технопарком, в течение всей работы форума «Семья», будет находиться машина с логотипом «Лавка добра», в которой будет организован прием вещей от неравнодушных жителей нашего города. И в дальнейшем, все вещи обретут новых хозяев, которые очень в них нуждаются.

На форуме будет работать детский книжный обменник, где вы сможете обменять свои прочитанные книги на что-нибудь новенькое!

А дети смогут получить в подарок «Цветок-Сюрприз» для этого им нужно будет пройти на стойку регистрации и получить свой мешочек семян с цветами, а уже дома они смогут прорастить их вместе с родителями и увидеть какой цветок распуститься!

Форум пройдет 20 мая с 10:00 до 15:00 в тюменском Технопарке (ул. Республики, 142). Вход свободный. Зарегистрироваться на мероприятие и узнать более подробную информацию о форуме «Семья» можно на сайте «Детки!».

Оцените материал: