В Тюмени пройдет форум InnoWeek-2018

Эксперты мирового уровня поделятся с участниками тюменского форума InnoWeek-2018 опытом создания инновационных продуктов, востребованных на мировом рынке. Об этом рассказал в интервью обозревателю «Тюменской линии» заместитель директора департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Антон Машуков. «Форум InnoWeek-2018 пройдет с 4 по 6 июня в Тюменском технопарке.


В первый день в рамках панельной дискуссии состоится широкое обсуждение основные мировые, российские и региональные тенденции и тренды инновационного развития», - сообщил заместитель директора департамента. Одной из основных тем для дискуссии станет необходимость ориентировать разрабатываемые в Тюменской области инновационные проекты и стартапы не только на региональный и внутрироссийский, но и на мировой рынок, отметил Антон Машуков.

«К сожалению, в стартап-сообществе очень часто появляются проекты, рассчитанные только на локальные рынки. Но при общении с крупными российскими и зарубежными венчурными инвесторами выясняется, что их интересуют проекты с возможностью масштабирования на мировой рынок. Потому что только такие проекты могут принести инвестору значительную прибыль», - констатировал чиновник.

О том, как создать инновационный продукт, востребованный на мировом рынке, участникам форума InnoWeek-2018 расскажут авторитетные эксперты международного уровня, в числе которых - венчурный инвестор Александр Румянцев, директор Фонда развития Интернет-инициатив Кирилл Варламов, глава отдела технологий журнала THINKING CITIES Норберт Шиндлер, президент группы компаний Cognitive Technologies Ольга Ускова. Кроме того, в программе форума - круглые столы, посвященные системам «Умный город», кибербезопасности и другим актуальным, в том числе и для Тюменской области, направлениям инновационного развития. Участники InnoWeek-2018 обсудят также перспективы развития IT-бизнеса в регионе. В рамках форума InnoWeek-2018 пройдут выставка и битва стартапов, а также конкурс «Первый стартап», сообщил Антон Машуков.

Фото: tmnfuture 
Оцените материал: