Юных тюменцев учили рисовать динозавров

Волонтеры общественной организации «Тепло души детям-сиротам» совместно с Клубом юных художников «Выражай-Ка» провели в доме социальной реабилитации семей и детей «Борки» художественный мастер-класс по созданию динозавров.


Воспитанники дома «Борки» в возрасте 3-6 лет учились правильно держать кисточку, высветлять цвет (подмешивать к основному цвету белый), посмотрели что произойдет, если смешать три основных цвета и запомнили, что смешивать их не стоит. «Группа состояла из 6 человек и благодаря этому дети не отвлекались друг на друга, каждому хватило внимания и занятие получилось очень познавательным», - рассказали «Вслух.ру» в тюменской общественной организации.

Большинство участников мастер-класса – девочки, они с интересом рассматривали картинки с яркими динозаврами и крутили в руках заготовки для яиц доисторических животных. Им предстояло раскрасить по 4 яйца гигантских рептилий так, как им кажется красивее всего. «Мероприятие прошло на одном дыхании, довольны остались все, в том числе воспитатели, которые следили за процессом и искренне радовались воодушевлению детей!», – отметили в «Тепло души детям-сиротам». Общественная организация «Тепло души детям-сиротам» занимается поддержкой детей-воспитанников детских домов, регулярно проводя мероприятия в «Борках» и специализированном интернате «Сияние Севера». Присоединиться к команде волонтеров может каждый желающий.
Оцените материал: