На «Битве стартапов» можно получить до 10 млн рублей

До 10 млн рублей из бюджета Тюменской области могут получить на развитие своих инновационных проектов участники «Битвы стартапов», которая пройдет в рамках форума InnoWeek-2018 в Тюменском технопарке 5 июня. Об этом рассказал в интервью обозревателю «Тюменской линии» заместитель директора департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Антон Машуков. 

«На сегодняшний день для участия в «Битве стартапов» уже зарегистрировано более 190 проектов, их количество все время растет. На заочном этапе мы отберем сто проектов, а 5 июня определим десять финалистов. Оценивать стартапы будут представители венчурных фондов и инвесторы. Тюменская область, как и в 2017 году, готова предоставить для развития наиболее перспективных стартапов финансовые ресурсы», - сообщил заместитель директора департамента. Антон Машуков подчеркнул, что 10 млн рублей из областного бюджета - это не призовой фонд для победителей «Битвы стартапов», а инвестиционное вложение. 

«У нас нет фиксированных сумм для проектов, занявших призовые места. В 2017 году мы выбрали три лучших стартапа. Как распределятся бюджетные средства в этом году - будет видно по итогам битвы. Если мы увидим классный проект, который получит высокую оценку экспертов, его авторы, гипотетически, смогут претендовать на всю сумму. Но, конечно, мы предложим другим инвесторам-экспертам разделить с нами риски», - отметил он. Авторы проектов, получившие по итогам «Битвы стартапов» средства из областного бюджета, разумеется, должны будут отчитаться об их использовании, сообщил заместитель директора департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства. «Нам интересны стартапы, реализация которых принесет пользу Тюменской области», - подчеркнул Антон Машуков.

Оцените материал: