Назван лучший артист года по версии журнала Billboard

Британский поп-музыкант Эд Ширан назван «Лучшим артистом» прошедшего года на 25-м ежегодном вручении премии Billboard Music Awards. Церемония, которую проводит журнал Billboard, состоялась в воскресенье в Лас-Вегасе и транслировалась в прямом эфире телеканала NBC.

Всего Ширан был номинирован на 15 наград. Из них музыкант получил шесть, включая премии в номинациях «Лучший исполнитель» и «Лучший исполнитель чарта Billboard Hot 100». Кроме этого, его песня Shape of You стала «Лучшей песней на радио». Однако сам музыкант не смог присутствовать на премии, поэтому гости увидели его только в записанном видеообращении.

В список «лучших» по версии журнала Billboard также вошли коллектив Imagine Dragons, которые получили сразу три награды — «Лучший рок-исполнитель» , «Лучший рок-альбом» (Evolve) и «Лучшая рок-песня» (Believer), лучшей исполнительницей по итогам года была названа Тейлор Свифт. В список также попали Бруно Марс, Kendrick Lamar, SZA, Cardi B, JAY-Z, Maren Morris, The Chainsmokers, MercyMe и другие.


Оцените материал: