Тюменские волонтеры высадили 30 тысяч саженцев сосны

19 мая в Тюменской области прошла экологическая акция, приуроченная ко Всероссийскому дню посадки леса. Инициатором ее выступил департамент лесного комплекса Тюменской области. Несколько сотен волонтеров – тюменцы и жители других городов области, представители органов власти, образовательных учреждений, школьных лесничеств, научных, общественных и других организаций, отправились за 25 км от Тюмени в район санатория «Сибирь», чтобы высадить саженцы сосны.

На высадку деревьев корпоративных волонтеров направили и социально - ответственные компании, такие, как «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг», «Мегаполис» и др. По мнению представителей бизнеса, акция получилась одной из самых масштабных на Урале.

«Восстановление лесного массива – общее и важное дело для всех жителей региона. Всего в районе санатория было высажено свыше 30 тысяч саженцев сосны на участке в несколько гектар. Мы поддерживаем и участвуем во многих мероприятиях, связанные с устойчивым развитием территорий и улучшением экологической обстановки не только на Урале, и можем сказать, что эта акция – одна из наиболее массовых как по количеству участников, так и по числу саженцев, – рассказала управляющий по корпоративным вопросам региона ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг» Анна Бушлякова. – Приятно видеть, что в Тюменской области власть, бизнес и общественность уделяют большое внимание вопросам защиты окружающей среды не только сегодня, в год Волонтера, но и постоянно; что здесь созданы хорошие условия для развития корпоративного и личного волонтерства».

В целом, мероприятие прошло в веселой и энергичной обстановке, чему способствовала отличная погода. В перерывах участники пили горячий чай, а настоящая полевая кухня обеспечила всем вкусный обед.

В этом году акция «Всероссийский день посадки леса» прошла на территории 22 лесничеств области, участие в ней приняли свыше 4000 жителей. Всего по данным Правительства области было высажено 264,5 тыс. саженцев сосны.

Оцените материал: