В Тюмени пройдет фестиваль «Одиссея-2018»

Фестиваль туристов и путешественников «Одиссея-2018» состоится на территории спортивно-оздоровительной базы «Олимпия» с 25 по 27 мая.


«Одиссея-2018» включает в себя различные соревнования, мастер-классы и фотоконкурсы. На протяжении всего фестиваля участникам предложат более 20 конкурсов и соревнований, среди которых мультигонка, фитроуп, слэклайн, воркаут, искристые гонки и другие не менее интересные занятия.

Самое ожидаемое и захватывающее событие «Одиссеи» - это ночное ориентирование. Участникам предоставят карты и фонарики, при помощи которых необходимо будет найти контрольные пункты.

Веселой и запоминающейся площадкой по итогам прошлых лет стал приключенческий фестиваль «Искристые гонки», в котором принимали участие команды от 10 человек. В этом году площадка также будет работать, а участникам предложат 60 заданий на выбор. Команду-победителя наградят дипломами и памятными призами.

Всем желающим предложат поучаствовать в мастер-классах, конкурсе фотографий и водном марафоне. Организаторы мероприятия не оставили без внимания и младшее поколение, для юных участников подготовили конкурс «Туристята», в котором примут участие дети от 2 до 10 лет.

Для ребят постарше в рамках фестиваля пройдут соревнования по скалолазанию. Высота дистанции составит 9 метров. Участник, преодолевший трассу за минимально затраченное время, будет являться победителем.

К участию в фестивале приглашаются как команды образовательных учреждений, спортивных и творческих объединений, общественных организаций Тюменской области и других субъектов Российской Федерации, так и все желающие испытать себя.

Для участия необходимо подать заявку согласно установленным формам до 22 мая на почту turism@pioner72.ru с пометкой «Одиссея-2018».

Модератор фестиваля: Грачёва Анна Александровна, тел.: 29-02-10 доб. 146, 8-919-949-89-73. За подготовкой к фестивалю можно также следить в официальной группе «ВКонтакте» -https://vk.com/odysseya2018.

Организатор: ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».

Оцените материал: