Тюменцы стали сценаристами: в городе продолжается «Медиамай»

С 16 по 18 мая в рамках майской программы интенсивов Центра развития региональных медиа и кино «Медиаполис» состоялась выездная «Сценарная лаборатория». В течение 3-х дней на базе отдыха «Пруд Лесной» участники учились писать и презентовать сценарии.

Наставником курса выступил журналист, редактор, писатель и эксперт Московской школы кино Камилл Ахметов. Куратором проекта стал режиссер-постановщик креативного агентства «Точка Запятая» Алексей Южаков.

mediamay

За 72 часа лекций и практических заданий участники лаборатории узнали все тонкости мастерства в написании мощного сценария для фильма и как представить его на питчинге. По итогам курса было представлено 17 сценариев, часть которых войдёт в виде полноценных короткометражных фильмов в киноальманах.

mediamay

Напомним, МедиаМай — это пять интенсивов по топовым направлениям медиа. Стать участниками программы могут, как любители, так и специалисты, желающие повысить уровень своего мастерства, Уже завершились интенсивы «Роль и обязанности режиссера на каждом этапе кинопроизводства», «Сценарная лаборатория». 22 мая завершает работу курс «Продюсирование»

С 23 - 27 мая состоится 5-дневный теоретический и практический курс «Работа оператора-постановщика». Спикером площадки выступит выпускник New York Film Academy - LA Film School, Los Angeles, USA Богдан Янсен.

С 29 - 31 мая пройдёт заключительный интенсив «Интро в VFX». Спикером курса станет Ян Курсаков- монтажер, VFX-супервайзер, руководитель отдела post-production продюсерского центра Баzа.

Подробнее о программах и регистрация здесь

Оцените материал: