Тюменские подростки вместе с наставниками будут развивать координацию

23 мая в рамках социального проекта «Шанс» подростки, нуждающиеся в помощи и поддержке, и наставники посетят батутный центр «Ниндзя парк» в ТРЦ «Колумб» (ул. Московский тракт, 118). Совместная тренировка начнется в 17:00.

Майский спортивный интенсив проведет управляющий «Ниндзя парка» Константин Пережогин. Вместе с участниками инструктор разберет базовые варианты прыжков на батуте и покажет правильную технику выполнения. Он расскажет о мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать, чтобы избежать травм. Также воспитанники социального проекта «Шанс» и их наставники узнают, как развить координацию, быстроту реакции и гибкость тела. По итогу занятия в неформальной обстановке наставники и подростки поделятся своими впечатлениями и обсудят, удалось ли им.

«Прыжки на батутах — универсальный вид физических нагрузок, который не имеет возрастных ограничений и не требует специальной спортивной подготовки. Многие из наших подростков не знакомы с таким видом активности, поэтому для них это будет новый и интересный опыт. А для наставников — возможность показать своему подопечному, что нет ничего невозможного. Подобные спортивные тренировки подготовят ребят к более серьезным занятиям и помогут убрать стеснение перед взрослыми друзьями», — рассказала Любовь Бровко, руководитель социального проекта «Шанс».



Напомним, что социальный проект «Шанс» включает программу наставничества — профессионального самоопределения, где подростки выбирают взрослого друга, который покажет своему воспитаннику полезные формы досуга. До конца 2018 года наставники будут включать детей в свою повседневную деятельность. С новыми друзьями подростки придумывают идеи мероприятий, активно включаются в работу и проводят вместе время.
Подробную информацию о проекте, а также социальную рекламу, созданную в прошлом году, можно найти в официальной группе во «Вконтакте» или на сайте шанс72.рф.


Оцените материал: