В Тюмени прошла ЖАРА

19 и 20 мая на Площадь 400-летия Тюменской области пришли 50 тысяч человек. Свою продукцию им представили 300 предпринимателей: на «Жару» приехали дизайнеры, художники, сыровары, производители мыла, кожаных и деревянных изделий, крафтовых напитков и т.д.

Шесть месяцев команда «ОПОРЫ РОССИИ» готовила программу фестиваля и 9 тематических площадок:

«Kids Fest» — на этой площадке дети участвовали в мастер-классах и играли с аниматорами, а родителей познакомили с услугами в сфере дополнительного образования и досуга.

На площадке «Спорт» гостей ждали зажигательные танцы, зарядка и спортивные упражнения. Каждый мог получить информацию о правильном и спортивном питании.

«Igolka Market» собрала самых креативных и талантливых рукодельников. Они представили тысячи позиций ручной работы: мыло, кукол, украшения, одежду, посуду и другие домашние изделия. В рамках «Igolka Market» прошел показ «Siberian Fashion Show». В нем участвовали 20 дизайнеров и 120 моделей. Одежду и аксессуары предоставили местные художники и дизайнеры.

В зоне «Туризм» ремесленники провели мастер-классы, а профессиональные парильщики — первый в Тюмени банный фестиваль, где каждый желающий протестировал настоящие мобильные бани.

Площадку «Ярмарка недвижимости» организовал генеральный партнер мероприятия — агентство недвижимости «ЭТАЖИ». На ярмарке жители города получили подробную информацию о покупке и продаже жилья, ипотеке, рефинансировании и социальных программах.

На площадке «ОПОРА РОССИИ» выступили успешные тюменские предприниматели, а участники «Ярмарки инвестиций» защитили свои проекты. На «True story food» тюменские рестораторы рассказали, как непросто им было открывать свои заведения.

Для тех, кто уже задумался о запуске своего дела, весь день работал шатер «Тюменская марка». Всем желающим рассказывали о мерах государственной и муниципальной поддержки предпринимателей.

Кроме тематических площадок для гостей организовали и концертную программу.

Фестиваль прервал неожиданный воскресный ураган, который заставил предпринимателей экстренно спасать свои изделия. Однако организаторы уверены, что, несмотря на погодные условия, тюменцы остались довольны. «Мы получили много положительных отзывов в наших социальных сетях. Все площадки фестиваля успели поработать и реализовать запланированную программу. Кроме того, гости праздника не перестают благодарить команду организаторов за оперативную и слаженную работу во время урагана», — прокомментировала Наталья Паденко, главный организатор городского фестиваля «Жара».           

Организаторами мероприятия традиционно выступили Тюменское региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» совместно с Администрацией города Тюмени, при поддержке Правительства Тюменской области.

Специальным партнером мероприятия стал банк «Открытие».

Оцените материал: