Волонтеры профилактического движения собрались в «Ребячке»

С 1 по 4 октября Областной центр профилактики и реабилитации на базе центра «Ребячья Республика» проводит обучающую смену для активистов и кураторов волонтерского профилактического движения.

С 1 по 4 октября департамент по спорту и молодежной политикеи Областной центр профилактики и реабилитациина базе центра «Ребячья Республика» проводят обучающую смену для активистов и кураторов волонтерского профилактического движения.

В смене принимают участие 100 лучших волонтеров и 26 кураторов Тюменской области.

Организаторами подготовлена насыщенная программа, на обучающих секциях обсудят следующие вопросы:

— методика организации и проведения профилактических мероприятий;

— технология взаимодействия волонтерских профилактических отрядов с областными ресурсными центрами поддержки молодежных общественных организаций;

— технология создания волонтерского отряда: оформление первичной документации, регистрация участников волонтерского движения и многое другое.

Также в рамках смены пройдет заседание Областного совета волонтерских профилактических отрядов, в котором примут участие представители 26 муниципальных образований. Программой предусмотрены и мероприятия, ставшие уже традиционными: кинотерапия, тематическая дискотека, спортивный турнир, выездные профилактические акции.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://kazan2013.ru

Оцените материал: