Battlefield 5: первый официальный трейлер игры

Видео появилось официальном Youtube-канале разработчиков. Выход игры запланирован на 19 октября 2018 года.

Стало известно, что действие новой главы вновь развернётся во время Второй мировой войны. Основной акцент создатели игры сделали на одиночную кампанию. Однако впервые за 7 лет в шутере появится кооперативный режим, где игрокам предстоит сыграть в отряде «Объединённых войск», за одного из четырёх человек, и пробраться в тыл противнику, выполняя задания.

Кроме того, в новой части Battlefield вернутся «Операции» или иначе «Масштабные операции». В этом режиме ход одного сражения будет влиять на расстановку сил в последующих.

В мультиплеере у возродившихся игроков будет всего одна-две обоймы патронов. Таким образом DICE хочет повысить роль бойцов поддержки в матчах, пишет «ИгроМания». Также каждый игрок сможет помогать своим соратникам. Медики по-прежнему будут «оживлять» солдат своей команды.

Ещё одним важным нововведением станет возможность строительства. За счёт нескольких инструментов игроки смогут частичного восстанавливать уничтоженные строений, сооружая небольшие укрытия из подручных предметов.

Разработчики отметили и тот факт, что в Battlefield 5 не будет сезонного пропуска. Таким образом все игроки получат новые карты и режимы сразу после релиза.

При покупке расширенного издания игроки получат несколько внутриигровых бонусов и доступ к полной версии проекта на три дня раньше — 16 октября. А подписавшиеся на сервис EA Access(Xbox One) и Origins Access (PC) смогут опробовать шутер 11 октября.


Оцените материал: