Тюменцы смогут поехать на Культурную Олимпиаду «Сочи 2014»

Жители Тюменской области могут стать участниками Культурной Олимпиады «Сочи 2014». Оргкомитет Сочи объявил о старте Открытого публичного конкурса творческих коллективов. 

Жители Тюмени и региона могут стать участниками Культурной Олимпиады«Сочи 2014». Оргкомитет Сочи уже объявил о старте Открытого публичного конкурса творческих коллективов.

Помимо россиян к участию в конкурсе приглашаются и жители стран-участниц Игр 2014 года в Сочи.

Конкурс уникален тем, что в нем могут принять участие талантливые исполнители со всего мира, выступающие в самых разных жанрах – от эстрадных песен и танцев в стиле модерн до пантомимы и акробатики. Победители и финалисты конкурса получат шанс прославиться и заявить о себе на весь мир, став частью Культурной Олимпиады «Сочи 2014» и выступив со своей программой на сценических площадках города Сочи перед многочисленными гостями Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года.

Конкурсный отбор пройдет в два этапа: сначала путем открытого интернет-голосования определят финалистов, а затем экспертный совет, в который войдут известные деятели культуры, назовет трех победителей – ими могут стать как коллективы, так и отдельные исполнители.

На конкурс принимаются работы, созданные в любых исполнительских жанрах:

— эстрадная песня (романсы, баллады, народные песни, частушки)

— джаз («джаз-банд», «джаз-ансамбль», «джаз-оркестр»)

— эстрадный танец (народный, бальный танец, балет, модерн)

— эстрадный театр, разговорный жанр (сценка, скетч, рассказ, монолог)

— пантомима, пародия, акробатика, гимнастика, эквилибристика, клоунада, жонглирование, атлетика, фокусы и дрессировка и другие.

Чтобы принять участие в конкурсе, достаточно до 28 августа 2013 года разместить видеоролик со своим выступлением на любом общедоступном видеохостинге и прислать ссылку на видеоролик и информацию о себе по электронному адресу contest@sochi2014.com или отправить видеоролик на цифровом носителе вместе с заполненной регистрационной формой по адресу: 105005, город Москва, а/я 154.

Все подробности о проведении конкурса и регистрационная форма будут доступны на сайте. С 29 октября на портале конкурса будут размещаться работы участников для просмотра и голосования. Прием заявок и народное голосование продлятся до 28 августа 2013 года, а финалисты будут объявлены 10 сентября 2013 года.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.rgsu.net

Оцените материал: