Для молодых тюменских семей подготовили проект

Движение «Крылья» приглашает мам и пап в свой новый проект «Окрыленное лето», главное целью которого станет сплочение, приобщение их к волонтерской деятельности, а также преддошкольная социализация малышей.


«Окрыленное лето» стартует 1 июня и продлится все лето, пишет Комсомольская правда - Тюмень. Участники проекта будут получать интересные конспекты, методические материалы, задания для занятий со своим малышом в домашних условиях, а раз в неделю встречаться в одном из 9 центров-партнеров проекта и все вместе проводить занятие для своих малышей.

В проекте расскажут о семейном волонтерстве.
- Мы расскажем нашим детям и покажем на собственном примере, что делать добрые дела - это очень важно, - делятся организаторы проекта. - Отдавая, мы получаем взамен нечто большее, то, что нельзя измерить. Ребёнок, с самого раннего детства наблюдающий добрые дела на благо общества в своей семье, не вырастит жестоким или злым.

Этот блок будет представлять собой марафон Добрых дел. Участники получат несколько заданий: семейные, групповые и альтернативные. Одни можно будет выполнить внутри своей семьи, вторые - группой своего района, а альтернативные можно будет придумать самим на заданную тему.

Проект реализуется при поддержке ЦВР «Дзержинец», Департамента по спорту и молодежной политике АГТ и является победителем грантового конкурса «Инициатива-2018».
Оцените материал: