Велопарад в Тюмени: какие улицы перекроют?

26 марта Тюмень участвует во Всероссийском велопараде. Праздник скорости и здорового образа жизни частично и ненадолго ограничит движение по городу в первой половине дня. Чтобы не терять драгоценное время в дороге, читай, какие улицы перекроют на время движения велосипедистов.

В этом году маршрут велопарада изменен. Массовый старт запланирован от здания Правительства Тюменской области в 11:00, но уже с 9:30 здесь начнут собираться велисипедисты. Поэтому вновь просим вас быть аккуратными на дороге. На данном участке улицы и на участке улицы 8 марта от ул. Республики до ул. Хохрякова движение будет ограничено заранее.

По мере приближения участников к финишу движение будет поэтапно ограничиваться на улицах Республики, Перекопской, Чернышевского, Полевой, Ямской, Аккумуляторной и Барнаульской до экопарка Затюменский. За безопасностью велосипедистов по всему маршруту будут следить инспекторы ГИБДД. 

Госавтоинспекция призывает велосипедистов соблюдать ПДД от дома до здания Правительства Тюменской области. Это напоминание распространяется и на обратную дорогу до дома. Придерживайтесь правил велопарада и указаний регулировщиков. 

Мы изобразили отрезки, где будет перекрыто движение транспорта. Подчёркиваем, что ограничения будут кратковременными: участок трассы, где велосипедисты уже проехали вновь буден доступен для автомобилистов. Подробнее о самом велопараде читай здесь.


Оцените материал: