День здоровья переносится на неделю

6 октября в Тюмени планировалось провести общегородской День здоровья. Однако из-за установившейся погоды организаторы решили перенести мероприятие на неделю — на 13 октября. Время и места останутся неизменными.

В нынешнюю субботу, 6 октября в Тюмени планировалось провести общегородской День здоровья. Однако из-за установившейся погоды организаторы решили перенести мероприятие на неделю — на 13 октября. Время и места останутся неизменными.

Напомним, что в общегородском Дне здоровья примут участие около 6 тысяч тюменцев. Это малыши, школьники, студенты, трудовые коллективы, инициативные группы и просто люди, любящие активный отдых. Праздник который состоится 13 октября с 11:00 до 15:00 на четырех площадках города Тюмени:

— Калининский административный округ — Сквер «Комсомольский»

— Центральный административный округ —ДЮСШ «Строймаш» (ул.Индустриальная,49а).

— Восточный административный округ — зона отдыха «Пруд лесной»

— Ленинский административный округ —ДЮСШ «Водник» (ул.Судоремонтная,2б).

В программе Дня здоровья предусмотрены соревнования по перетягиванию каната, по подтягиванию на перекладине, дартсу, веселым стартам, легкоатлетической эстафете. Для самых маленьких запланирован театрализованный спортивный праздник «Веселое путешествие с Машей и Мишей», соревнования «Папа, мама, я — спортивная семья» в рамках спартакиады «Малыш». Гиревой спорт, шахматы, армспорт и фитнес-марафон. Заплывы «моржей» и концертная программа с участием творческих коллективов города Тюмени.

Заявки на участие в городском осеннем «Дне здоровья» подаются в день проведения соревнований 13 октября с 10:00 до 11:00.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://photovladivostok.ru

Оцените материал: