Тюменцев приглашают на бесплатную лекцию-экскурсию

Музейный комплекс им. И.Я. Словцова (ул. Советская, 63, амфитеатр) приглашает на лекцию с экскурсией «Виды и жанры классического искусства. Как смотреть картину», которая поможет слушателям разобраться, в чем разница между видами и жанрами изобразительного искусства. 

Краткий экскурс будет посвящен таким видам искусства, как скульптура и графика (печатная и оригинальная), а более подробно можно будет узнать о жанрах живописи (историческом, религиозном, античном, бытовом, пейзаже, портрете, натюрморте).

Вторая часть лекции, которую можно назвать «Как смотреть картину», – практическая. Слушатели вместе с лектором пройдут по экспозиции «Шедевры художественной коллекции», в которой представлены произведения  русских и западноевропейских художников XVIII – ХХ веков. Их задачей будет узнать о приемах и выразительных средствах, которыми пользовались мастера разных времен и стилистических направлений для воплощения художественного замысла.

Лектор: Людмила Владимировна Овсянкина, старший научный сотрудник Центра учета, хранения и популяризации музейных фондов ГАУК ТО «Тюменское музейно-просветительское объединение».

Когда? 31 мая в 18:00
Стоимость? Вход свободный!
Телефон для справок: 8 (3452) 45-35-90

По информации ГАУК ТО «ТМПО»

Оцените материал: