В Тюмени пройдет день открытых дверей «Здравствуй, школа!»

Лето – самое время подготовиться к школе, особенно тем, кто только-только собирается переступить порог 1 класса. 3 июня с 10 до 14 часов в областной столице пройдёт большой фестиваль «Тюменское лето», в рамках которого, кроме всего прочего, школы ждут дошколят и родителей в гости, передает пресс-служба городской администрации. 



В 10:00 в образовательных учреждениях Тюмени для будущих первоклассников и их родителей пройдет день открытых дверей «Здравствуй, школа!». В формате квест-игры дети и взрослые познакомятся с укладом школьной жизни, примут участие в познавательных викторинах и физкульминутках. Также малыши представят концертную программу «Мы ходили в детских сад – теперь школе каждый рад». Кроме того, все желающие смогут посетить школьное кафе и попробовать кулинарные блюда. 

Каждый дошкольник, посетивший этот праздник, приоткрывающий двери в школьную жизнь, получит индивидуальное приглашение в 1 класс.

«Запись в школы продолжается всё лето, – отметила заместитель директора департамента образования Ольга Тренина. – 3 июня у родителей будет возможность обратить внимание на программу развития образовательных учреждений, их инфраструктуру, на те направления и профили, которые предлагают школы».

Определить ближайшую к дому площадку «Тюменского лета» на 3 июня можно на портале «Тюмень – наш дом» во вкладке «Лето», введя свой адрес в строку поиска.


Оцените материал: