В Тюмени пройдет традиционный турнир по плаванию

Традиционный турнир города Тюмени по плаванию, посвященный Дню защиты детей, стартует накануне праздника. С 31 мая по 2 июня в состязаниях примут участие около 300 спортсменов в возрасте от 18 лет и младше. Соревнования пройдут в бассейне (50 метров) СОЦ «Зодчий» Тюменского индустриального университета (ул. Луначарского, 2, к.5, вход с ул. Казанской). Начало соревнований в 14:00.

Город Тюмень представят воспитанники спортивных школ №1 и «Центр дзюдо», спортивных комплексов «Гагаринский», «Партиком», фитнес-клубов «Даудель», «GEOsport». Гостями турнира станут пловцы из Кургана, Шадринска, Нового Уренгоя. В программе соревнований предусмотрены основные стили плавания: вольный стиль (кроль), плавание на спине, брасс и баттерфляй.

На торжественном открытии, 31 мая, тюменских ребят наградят по результатам четырёх турниров, состоявшихся в рамках Кубка города Тюмени по плаванию в сезоне 2017-2018 годов. Ещё одним приятным событием спортивного мероприятия станет вручение классификационных книжек пловцам – разрядникам.

Второй и третий дни состязаний будут начинаться с награждения победителей и призёров, показавших лучшие результаты в 1 и 2-ой дни турнира. Участники третьего дня соревнований получат свои награды сразу после завершения программы.

По информации: Департамента по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени


Оцените материал: