В Луговом появятся новый сквер и стадион

В селе Луговое Тюменского района к 1 сентября построят стадион, а ко Дню России – новый сквер, сообщает АиФ - Западная Сибирь.


Во время рабочей поездки в Кулаковское муниципальное образование глава Тюменского района Светлана Иванова побывала на нескольких социальных объектах, подлежащих строительству и ремонту. Первым объектом стала территория Луговской средней общеобразовательной школы, на которой недавно начались работы по благоустройству. В рамках исполнения поручения Губернатора Тюменской области на благоустройство территории, в том числе устройство спортивной, выделены денежные средства в размере более 12 млн рублей.

Подрядчик уже провел подготовительные работы: расчистку площадки, завез щебень и песок, основные работы начнет в начале июня. В рамках проводимых строительных работ здесь будет выполнено устройство спортивного ядра с мини-футбольным полем и беговыми дорожками, построена универсальная спортивная площадка для игры в баскетбол и волейбол, сделаны дорожные проезды. В настоящее время уже выполнены работы по ремонту наружных сетей канализации, осуществляется планировка территории.

Также Луговской школе недавно выделили более 2 млн рублей на приобретение спортивного оборудования и инвентаря: баскетбольных щитов, стойки волейбольной, ограждения для спортивной площадки для мини-футбола, баскетбола и
волейбола высотой до 3000 м, травмобезопасное покрытие для универсальной спортивной площадки (толщина 10 мм). Спортивная площадка будет готова уже к новому учебному году – к 1 сентября 2018 года.

Следующий пункт осмотра - территория в районе ФАП села Луговое. Здесь полным ходом идут работы по благоустройству. Кроме того, в Луговом совсем скоро появится сквер, в котором можно будет гулять с детьми и отдыхать. В соответствии с условиями контракта срок окончания выполнения работ - не позднее 30 мая 2018 года.
Оцените материал: