Apple научит пользователей ценить время

В 2018 году «яблочная» компания представит новую версию мобильной операционной системы Apple iOS 12, которая будет показывать пользователям iPhone и iPads сколько времени они потратили на гаджет.

После обновления на устройстве появится меню настроек «Цифровое здоровье», которое будет фиксировать сколько времени пользователь тратит на то или иное приложение. Для этого потребуется лишь зайти в настройки.

По информации Bloomberg, iOS 12 будет получить улучшенную и усовершенствованную версию платформы ARKit дополненной реальностью от Apple. Кроме того, в новом режиме геймеры смогут играть в игры AR друг против друга в едином виртуальном пространстве, а также станут доступны другие режимы.

Среди плюсов iOS 12 разработчики отмечают стабильность, скорость и быстрое реагирование на редизайны и новые опции. Обновление также получит режим Always-on.

Выход iOS 12 запланирован на сентябрь текущего года. Вероятно, обновление выйдет одновременно с появлением на рынке Android P на телефоны Pixel от Google и другие устройства, пишет AoneNews.

Оцените материал: